Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Швейцарии повысило прогноз экономического роста

Властями Швейцарии был незначительно повышен прогноз роста экономики в 2016 году, так как неопределенность, связанная с выходом Британии из состава ЕС, не является препятствием для экономического роста Швейцарии.

Читайте также: Экономика Германии замедлится в третьем квартале - Бундесбанк

В сообщении Государственного секретариата по экономическим связям (SECO) значится, что пока неопределенность будет сохраняться, Брексит будет оказывать незначительное влияние на Европу и прочие регионы мира.

На данный момент SECO ждет, что экономический рост Швейцарии по итогам года составит 1,5 процента, что несколько больше, чем прогноз, данный в июне (1,4 процента).

Рост экономики в следующем году, согласно новому прогнозу, будет равен 1,8 процента. Стоит отметить, что экономика Швейцарии увеличивалась приблизительно на 1,9 процента на протяжении 10 лет.

По мнению Нацбанка Швейцарии, в нынешнем году экономика страны продолжит восстанавливаться, хотя темпы роста будут ниже во 2-й половине года. Банк тоже ждет увеличения ВВП по итогам года на уровне 1,5 процента с постепенным улучшением ситуации на рынке труда.

вторник 20.09.2016 | 13:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok