Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕК дала Польше 3 месяца на выход из конституционного кризиса

​Брюссель предоставил Польше 3 месяца для того, чтобы она урегулировала конституционный кризис. Если Польша не сделает этого в указанный срок, в ее отношении, в первый в истории ЕС, будут введены санкционные ограничения. Такую информацию озвучил вице-председатель ЕК Ф. Тиммерманс. 

Читайте также: Лагард призывает к срочному устранению неопределенности вокруг выхода Британии из ЕС 

Напомним, конституционный кризис в Польше начался в конце 2015 г., когда победившей на выборах партией "Право и Справедливость" была проведена реформа, которая ограничила полномочия КС. Власти Польши приняли решение отправить изменения в законодательстве на экспертную оценку Венецианской комиссии. Также, экспертизу провел и сам КС Польши. Обе организации сделали выводы, что большая часть нововведений противоречат конституции.

ЕК направила Польше рекомендации, касающиеся публикации вердиктов Конституционного трибунала. В том случае, если на протяжении 3 месяцев Польша не сможет выполнить требования Брюсселя, ЕК будет вынуждена обратиться в Евросовет и проявить инициативу в признании серьезной угрозы для правового государства в Польше.

среда 27.07.2016 | 16:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok