Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Южной Корее хотят принять пакет по стимулированию экономики

Правительство Южной Кореи активно занимается решением вопроса, как оказать поддержку компаниям, которые обеспечивают рост экономики государства, на фоне общего замедления экономики в мире.

Читайте также: Инвесторы не одобряют сделку между Tesla и SolarCity

По этой причине властями страны 28.06.2016 был рассмотрен законопроект, предусматривающий вливание в экономику Южной Кореи 17 миллиардов долларов. По мнению президента страны, именно этот закон путем налоговых послаблений и снижения бюрократических препон окажет поддержку самым пострадавшим сферам экономики.

Отметим, что с начала прошлого года экспортные поставки страны ежемесячно сокращаются. В первых числах июня южнокорейский центробанк понизил процентную ставку на 0,25%, таким образом обновив исторический минимум, который до этого составлял 1,25%.

На текущей неделе власти понизили свой прогноз по росту экономики на 2016 год до 2,8% (предыдущий прогноз, который был опубликован в декабре, содержал цифру 3,1%). Также правительство сообщило, что примерно 60 тысяч работников могут лишиться работы в кораблестроительной отрасли. На эту сферу, в которой занято в целом порядка 200 тысяч человек, приходится 7,6% всех экспортных поставок страны. 

вторник 12.07.2016 | 15:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok