Traders Union RSS Поиск
×
logo

Военные Египта влияют на экономику страны

Экономика и политика Ближневосточного региона находится в водовороте народных волнений. Практически весь регион сейчас отрезан от мировой экономики. Так, в Тунисе, Алжире, Ливии и Египте в настоящее время наблюдается непростая ситуация в отношениях между частными предприятиями и государственными ведомствами, что провоцирует рост теневой экономики и замедляет процессы реформирования в экономической сфере.

Читайте также: Норвегия продлила погранконтроль до 13 апреля

Огромное количество забастовок, которое наблюдается в этом регионе в последнее время, — это реакция населения на неправильное использование ресурсов в государствах. Так, в Египте военная отрасль всегда была наделена привилегиями и властью, которые все же ослабли после революции в стране. В то же время реформирование отрасли невозможно по причине усиливающейся конкуренции между чиновниками, добивающимися повышения. В период революции военные считались силой, которая отвечает за порядки в Египте, что позволило стране реструктуризовать свою систему безопасности.

Отметим, что последние 30 лет военнослужащие страны вкладывают деньги в разные бизнес-проекты, прибыль от которых обеспечивает им хорошие условия для жизни, а возможность подписания льготных госдоговоров и применение льгот сделало военных Египта главными поставщиками услуг в государстве. 

четверг 24.03.2016 | 08:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok