Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Швейцарские банки начали проверки клиентов из РФ

Банки Швейцарии начали проверять, соблюдают ли граждане России антиофшорные законы.

Читайте также: Банк UBS удвоит штат своего подразделения в Китае в течении 5 лет

Как сообщается, швейцарский UBS стал интересоваться, соблюдают ли его клиенты из России закон о контролируемых иностранных компаниях (КИК). Сейчас менеджеры банка сообщают российским клиентам о необходимости предоставить копию уведомления о КИК. На данный момент банк еще не ввел это требование официально, однако вскоре это будет сделано.

Такие же требования выдвигает Credit Suisse, швейцарское подразделение Rothschild Group и некоторые небольшие банки Швейцарии.

Для того чтобы избежать закрытия счета, физическое лицо может изменить налоговое резидентство — выбрать Швейцарию, Мальту или Кипр, где не применяют правила КИК. Кроме этого, можно закрыть КИК и перевести денежные средства на личный счет ее владельца, сообщают специалисты. Но с 2015 г. правительство обязало граждан РФ — резидентов подавать отчет в налоговую об операциях по всем открытым за рубежом личным счетам.

Таким образом, до 01.06.2016 нужно подать в налоговую службу отчет, где будет значиться название банка и государство, где открыт счет, его номер и количество денежных средств на нем. 

вторник 09.02.2016 | 08:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok