Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Премьер-министр Дании предложил скандинавским странам вместе контролировать границы

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен считает, что Дании, Норвегии и Швеции необходимо подумать о реализации контроля над скандинавскими границами для того, чтобы остановить поток мигрантов. 

Читайте также: Претендент на пост главы США хочет ужесточить выдачу виз гражданам России

По мнению Расмуссена, успешное сотрудничество между странами вполне реально и это будет лучшим решением, способным заменить введение мер пограничного контроля внутри региона.

Напомним, вследствие миграционного кризиса, Швеция с 4 января применяет паспортный контроль по отношению ко всем приезжающим в государство лицам. По этой причине датское правительство начало проводить выборочные проверки документов и автомобилей на границе с ФРГ, опасаясь, что просители убежища осядут в Дании. Норвегия еще в ноябре стала применять такой режим на пунктах пропуска через границу со Швецией и ввела обязательное предъявление документов.

Расмуссен считает, что таких трудностей можно было избежать, если бы страны сообща осуществляли контроль границы Дании и ФРГ.

Стоит отметить, что в 2015 г. границу пересекли примерно 100 тысяч мигрантов, но в Дании остались немногие, в основном беженцы продолжили путь в Норвегию и Швецию, где условия для мигрантов были более мягкими.

пятница 05.02.2016 | 16:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok