Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финляндия погружается в кризис

Рост депрессивных настроений и уровня безработицы — именно эти два фактора в настоящее время обусловливают ситуацию в Финляндии. Согласно официальным статданным, в экономической сфере страна медленно, но уверенно погружается в кризис.

Читайте также: Бразилия в ожидании худшей рецессии с 1901 года

Сокращение ВВП в государстве началось еще четыре года назад, а в период с января по сентябрь прошлого года были зафиксированы самые худшие показатели. Дефицит госбюджета в настоящее время выше, чем в Италии, даже несмотря на тот факт, что Финляндия располагается на 4-м месте в ЕС по объему налогов и соцсборов. Помимо этого, безработица в стране гораздо выше, чем в большинстве стран Северной Европы.

В соответствии с информацией, опубликованной вчера статистическим управлением страны, безработица в Финляндии увеличилась в последнем месяце года до 9,2%.

Размер государственного долга составляет примерно 60% ВВП, однако он практически в 2 раза меньше государственного долга Португалии. Власти уже приняли решение урезать затраты на соцнужды, сократить число праздников и ужесточить правила выдачи больничных листов. 

четверг 28.01.2016 | 11:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok