Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Австрии ужесточили миграционное законодательство

Австрийские власти проголосовали за принятие нового закона, согласно которому на территории страны будут действовать еще более жесткие правила касательно миграции населения. Переселенцам теперь будут выдаваться идентификационные карточки, срок действия которых — максимум 3 года.

Читайте также: Промпроизводство в Японии сократилось в первый раз за 3 месяца

С помощью нового закона правительство Австрии ограничило сроки нахождения беженцев на территории своего государства. По информации местной прессы, в стране будут отдельно изучать ситуацию по каждому мигранту, который обратится с просьбой о получении убежища. В случае если через 3 года, по оценкам правительства, мигрантам не будет угрожать опасность, их будут депортировать из Австрии обратно.

Однако если получившие убежище переселенцы за 3 года смогут хорошо устроиться в Австрии и будут иметься «гуманитарные причины», по которым их не надо отправлять обратно, то такие люди смогут оставаться на территории Австрии.

В соответствии с новым законом, мигранты имеют право обращаться с заявкой на приглашение своей семьи в страну не через один год, как было ранее, а через три года. 

среда 27.01.2016 | 09:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok