Traders Union RSS Поиск
×
logo

Норвегия уменьшит срок оформления шенгенских виз до 3-х дней

Норвежское правительство приняло решение уменьшить со следующего месяца срок рассмотрения заявки на получение шенгенской визы с 7-ми до 3-х рабочих дней.

Читайте также: Дональд Туск: Будущее Евросоюза под вопросом

Отметим, что за минувший год представительство Норвегии, расположенное в Мурманске, одобрило выдачу приблизительно 11,8 тысячи виз, что на 50% меньше показателя годом ранее. По информации Росстата, в период с января по сентябрь с целью туристической поездки в Норвегию выехало 13,8 тысячи жителей России, что на 27% меньше такого же показателя за 2014 год.

Норвегия очень привлекательна для туристов в большей степени своей природой, в основном фьордами, а также узкими и очень глубокими заливами. В государстве расположена самая высокая точка Европы — мыс Нордкап.

Напомним, в Российской Федерации с 14.09.2015 был изменен порядок получения визы для выезда в страны Европы. Жителям России необходимо кроме своих паспортных данных предоставить и биометрическую информацию — специальное оборудование сканирует оболочку глаза и берет отпечаток пальца. 

пятница 22.01.2016 | 10:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok