Traders Union RSS Поиск
×
logo

​С Ирана снимут санкции на следующей неделе

Как сообщается, на следующей неделе снимут санкционные меры с Ирана. Ожидается, что 17 января шестерка посредников и Иран подтвердят выполнение сделки, заключенной в июле, и отмену санкционных ограничений.

Читайте также: Иран вдвое увеличит экспорт нефти в Японию после отмены санкций

Как только санкции снимут, Иран планирует активно увеличивать добычу нефти. О таких планах много раз заявляли представители государства. На протяжении нескольких недель Иран может нарастить добычу на 500 тысячей баррелей в день.

Отметим, что на данный момент в Европе есть большое количество инвесторов, ожидающих возможности вкладывать средства в проекты Ирана.

Как известно, рынок сбыта в Европе для Ирана такой же ключевой, как и для РФ. Кроме этого, Саудовская Аравия теперь тоже активно борется за него.

Интересен тот факт, что, по данным многих СМИ, Иран начал увеличивать добычу нефти еще летом и пока хранит ее в специальных емкостях. Как сообщалось ранее, в августе там содержалось около 50 миллионов баррелей.

Сейчас всех интересует вопрос: повлияет ли на нефтяные котировки возвращение Ирана на нефтяной рынок или в цену уже заложена такая перспектива? 

четверг 14.01.2016 | 10:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok