Traders Union RSS Поиск
×
logo

Швеция ввела паспортный контроль на своей границе

Шведское правительство сообщило о введении паспортного контроля на своих границах — эта мера направлена на то, чтобы ограничить число мигрантов, прибывающих на территорию государства. Теперь все беженцы обязаны предоставлять свои документы для проверки таможенной службой. В случае, если мигрант не предъявит необходимых документов, он будет отправлен обратно.

Читайте также: ​Еврокомиссия направила Швеции 35 млн евро для мигрантов

Власти Швеции сообщили о том, что больше не в состоянии справляться с наплывом мигрантов, поэтому, согласно новому плану действий, правительство в первую очередь будет принимать семьи беженцев с детьми.

Отметим, что за 2015 год на территорию государства прибыло больше 160 тыс. переселенцев из Сирии и Ирака. Из этого числа почти 80% беженцев не имели при себе удостоверяющих личность документов.

В связи с нововведением возможны некие неудобства для людей, которые ежедневно ездят в из Швеции в Данию и обратно по мосту через реку Эресунн. Ранее этот маршрут занимал примерно 35 мин., однако после введения процедуры проверки документов дорога будет занимать как минимум час. 

понедельник 04.01.2016 | 11:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok