Traders Union RSS Поиск
×
logo

В КНДР создали ОС для шпионажа за пользователями

По информации германских ученых, изучивших разработанную в КНДР Red Star OS для персонального компьютера, эта ОС облегчает ведение слежки за своими пользователями.

Читайте также: AliExpress снова работает на территории Крыма

Так, все файлы и документы, которые человек открывает на своем ПК, автоматически маркируются и в будущем могут быть отслежены. Ученые уверены в том, что такое нововведение поможет КНДР бороться с распространением пиратских медиафайлов на съемных носителях памяти.

Исследователи заявляют о том, что внести какие-либо изменения в ОС практически невозможно. В случае если человек предпримет попытку, внести изменения в настройки или же отключить антивирус, ПК сообщит о наличии системной ошибки или же совершит процедуру перезагрузки.

Одновременно с установкой Red Star OS устанавливается также и стандартный комплекс сервисов: приложение для набора и редактирования текстов, календарь и сервис для создания музыки.

Напомним, жители КНДР не имеют возможности пользоваться сети интернетом, а могут лишь пользоваться государственной сетью «Кванмён», в которой рассказывается о деятельности Трудовой партии страны и ее руководстве.

понедельник 28.12.2015 | 16:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok