Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Ирана: Для достижения роста ВВП в 6% необходимы инвестиции в $30 млрд ежегодно

Для того чтобы обеспечить запланированные темпы роста экономики в 6% ежегодно, Иранской республике необходимо в год привлекать инвестиционных вложений в размере минимум 30 миллиардов долларов. С таким заявлением выступил вице-президент Ирана во время проведения 12-го нефтехимического форума.

Читайте также: Отчет по запасам нефти в США не повлиял на ее падение

Также он сообщил о том, что большую часть инвестиций правительство планирует получить за счет инвестпроектов в нефтяной сфере. Помимо этого, для государства на сегодняшний день актуальным является вопрос создания новых рабочих мест. Сокращение безработного населения позволит снизить социальную напряженность и увеличить доходы жителей страны. Так, за прошедшие несколько лет доходы населения в крупных городах сократились на 15%, а в сельской местности — на 25%.

Отметим, что в нефтехимическом форуме, который проходит в иранской столице, участвуют больше 300 местных корпораций, а также 97 компаний из-за рубежа. Главная цель мероприятия — налаживание и улучшение партнерских отношений между компаниями Ирана и заграничными инвесторами. 

понедельник 14.12.2015 | 13:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok