Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: Правительство Аргентины планирует получить у иностранных банков кредиты на $8 млрд

Издание Nacion опубликовало вчера статью, в которой сообщается о том, что новое правительство Аргентины планирует взять кредиты в размере 8 миллиардов долларов у зарубежных банков.

Читайте также: Правительство Италии препятствует санкциям против РФ

Отметим, что в 2005 и 2010 годах страна провела реструктуризацию 93% своих государственных долговых обязательств, которые остались после самого крупного за всю историю дефолта 2001 года.

Держателям бондов был предложен вариант обмена на новые облигации с дисконтом примерно в 70% от изначальной цены, но владельцы примерно 7% долговых бондов, которые в большей степени представляют спекулятивные инвестфонды, не согласились на такое списание. В минувшем году Нью-Йоркский суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу кредиторов, обязав аргентинское правительство заплатить им 1,33 миллиарда долларов.

В ходе переговоров стороны не достигли компромисса, и формально государство оказалось в состоянии дефолта. Суд США постановил: Аргентина не будет осуществлять выплаты, пока не расплатится с зарубежными хедж-фондами, которые скупили дефолтные бонды страны. 

пятница 11.12.2015 | 11:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok