Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лондон снова стал финансовой столицей мира

​Лондон снова стал ведущим в мире финансовым центром после того, как в начале минувшего года уступил это звание Нью-Йорку. Такие данные представила компания Z/Yen Group, которая каждые полгода определяет индекс Global Financial Centres.

Как сообщается, этой весной разрыв между городами составил всего 1 пункт в пользу Нью-Йорка, а осенью Лондон вышел вперед своего соперника на 12 пунктов.

Позицию лидера столице Британии удалось вернуть благодаря разрешению ситуации касательно налогообложения в государстве. При этом в Лондоне актуальным стал другой вопрос, связанный с иммиграцией.

Москва и Санкт-Петербург снизились в рейтинге на 3 позиции, заняв 78-е и 81-е места соответственно. Специалисты объясняют такую негативную динамику международными санкциями в отношении России и снижением экономических показателей страны на фоне падения стоимости нефти.

Что же касается остальных участников пятерки лидеров, тут ситуация не изменилась. На 3-м месте снова Гонконг, на 4-м — Сингапур и на 5-м — Токио.

Вашингтон оказался в рейтинге на 10-й позиции.

Всего при составлении рейтинга рассматривается 98 городов, однако только 84 из них получили нужное количество отзывов для попадания в список финансовых центров мира.

среда 23.09.2015 | 16:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok