Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Личные данные граждан Америки могли пострадать от взлома компьютеров Белого дома

Сенаторы Америки заявили, что личной информации многих граждан США мог быть нанесен вред в результате хакерской атаки компьютеров Белого дома. 

Читайте также: Tencent представил собственную операционную систему 

Сенаторами было направлено письмо Бараку Обаме. В нем говорилось, что Белый Дом, как организация, которая хранит личную информацию граждан, должен поставить в известность жителей Америки совершено ли похищение их данных при хакерской атаке на компьютерную систему.

Белый дом сообщил, что минувшей осенью его компьютеры пострадали от взломщиков. Однако секретные данные не пострадали. Кто был взломщиком не известно, но СМИ Америки писали, что это сделали хакеры России.

Все же существует мнение, что взломщики могли похитить важную информацию, касающуюся графиков работы сенаторов, внутренние планы ведомства, переписки. Также говорится о том, что в подвергшиеся взлому данные могли попасть личные данные жителей Америки. 

понедельник 04.05.2015 | 09:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok