Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пушилин: У Верховной рады остались сутки на определение в Донбассе районов с особым статусом

У Киева есть сутки на составление перечня районов  Донбасса с особым статусом, заявил официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Читайте также: Россия поставляет в Донбасс 10-12 млн кубов газа за сутки

 "Киеву осталось 24 часа на выполнение обязательств. Если Верховная рада за это время не определит перечень населенных пунктов для наделения особым статусом, то всему миру станет очевидно, что Киев срывает мирный процесс в Донбассе, власти этой страны не хотят его политического урегулирования", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Напомним, план мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых орудий, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. Согласно пункту 4 соглашения, Киев обязуется не позднее чем в 30-дневный срок определить перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом. Срок истекает 14 марта.

пятница 13.03.2015 | 10:55

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok