Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава МИД Британии: Мы останемся в ЕС только в случае серьезных изменений в его политике

Великобритания останется в Евросоюзе только в случае "серьезных изменений" в политике, проводимой Брюсселем. С таким заявлением выступил глава МИД королевства Филип Хаммонд, передает ТАСС

"В какой-то период за последние 20 лет Евросоюз сошел с рельсов и теперь движется в неверном направлении. Для того, чтобы вернуть сообщество на рельсы, необходимы реформы и пересмотр существующих соглашений", — считает министр.

"Великобритания должна использовать возможность изменить структуру Евросоюза с тем, чтобы членство в нем стране было выгодно", — подчеркнул Хаммонд.

Помимо этого, по словам министра, за последние месяцы он провел переговоры с коллегами из 23 государств-членов ЕС. "Подавляющее большинство партнеров хочет, чтобы мы остались участниками этого сообщества. Тем не менее, для этого Брюссель должен будет пойти на серьезные изменения своей политики", — заявил Хаммонд.

В идеале королевство хочет входить в единую экономическую зону ЕС, однако все другие сферы оставить в компетенции британского парламента. Кроме того, уже в скором в будущем должен состояться референдум по отношениям Лондона с Брюсселем. Голосование предполагается организовать до конца 2017 года в случае, если действующий премьер Дэвид Кэмерон останется у власти после очередных всеобщих выборов в мае.

среда 04.03.2015 | 08:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok