Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жители Польши считают, что конфликт на Украине угрожает их безопасности

Три четверти жителей Польши считают, что военный конфликт на Украине может угрожать безопасности их страны. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса Центра исследования общественного мнения CBOS, которые приводит Польское радио.

В то же время 67% видят в событиях на Востоке Украины угрозу для всей Европы, а 55% — для всего мира, передает ZN.ua

56% опрошенных считают, что Польша вместе с другими странами-членами ЕС должна поддерживать Киев. Вместе с тем, 33% предпочли бы, чтобы Варшава никоим образом не принимала участия в украинских событиях. 62% возражают против финансовой помощи Украине, вдвое меньше респондентов выступают за то, чтобы Варшава такую помощь оказала.

Поляки негативно оценили также решение главы правительства Эвы Копач предоставить Киеву кредит в 100 млн евро — 41% считают, что это непомерное бремя для польской экономики. Только 23% полагают, что это была хорошая инициатива, а 5% — что это слишком скромное предложение от Варшавы.

В оценке санкций, которые ЕС уже ввел в отношении России, мнения жителей Польши разделились: 51% оценивают их как недостаточные, 20% — как адекватные, 8% — как чрезмерные.

четверг 19.02.2015 | 08:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok