Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Тбилиси недовольны попыткой посла Украины оправдать Саакашвили

Правящая коалиция Грузии выразила сожаление в связи с позицией посла Украины в Тбилиси Василия Цыбенко, оправдывающего назначение бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, находящегося в розыске, советником украинского президента. Об этом заявил лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе.

Ранее посол Украины в Грузии Василий Цыбенко заявил, что решения суда в отношении Саакашвили не существует, а презумпция невиновности распространяется на всех.

Как передает "Грузия.Online", Саганелидзе так отреагировал на эти слова: "Очень жаль, что господин посол не делает правильного анализа в том плане, что презумпция невиновности — это одно, но отвечать на существующие вопросы — это обязательство всех, в том числе и бывших должностных лиц, тем более бывшего президента. Когда возникают вопросы, возбуждается дело, выносится заочный приговор и он (Саакашвили) не приезжает, не отвечает на вопросы, игнорирует правоохранительные ведомства, о какой презумпции невиновности речь?!".

Напомним, что в Грузии бывшему президенту Михаилу Саакашвили предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса, он был объявлен в стране в розыск. Сам он отвергает предъявляемые ему обвинения, на допросы не являлся.

В декабре 2014 года Главная прокуратура Грузия обратилась в Интерпол об объявлении экс-президента в розыск, однако данное решение не принято.

вторник 17.02.2015 | 11:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok