Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обама решил поднять налоги для богатых американцев

Президент США Барак Обама планирует увеличить налоги для состоятельных граждан страны. Глава государства объявит об этом в ходе своего ежегодного послания Конгрессу 20 января. 

Читайте также: Белоруссия отменит налог на покупку иностранной валюты

Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме, Обама предложит увеличить налоги для американцев, чьи доходы превышают $500 тыс. в год, с 23,8% до 28%. До того, как Обама занял президентское кресло, ставка составляла 15%.

Кроме того, глава государства решил обложить налогами граждан, владеющих ценными бумагами, которые достались им в наследство. Среди других инициатив президента — освобождение некоторых категорий студентов от оплаты за обучение в колледжах, увеличение отпускных для работающих граждан и усиление мер кибербезопасности для защиты электронных данных американцев.

Источник отмечает, что предлагаемые изменения затронут не более 1% граждан США. Ожидается, что представители Республиканской партии, обладающие большинством мест в обеих палатах Конгресса, выступят против некоторых предложений Обамы. В то же время чиновники президентской администрации рассчитывают, что республиканцы поддержат другое предложение президента — введение сбора с финансовых компаний, чьи активы превышают $50 млрд. По предварительным подсчетам, увеличение налога для богатых, сборы с обладателей унаследованных ценных бумаг и с финансовых фирм принесут дополнительно в течение 10 лет в государственный бюджет $320 млрд.

воскресенье 18.01.2015 | 17:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok