Traders Union RSS Поиск
×
logo

Польша планирует построить свою систему ПРО

Президент также отметил, что планируется модернизация вооруженных сил Польши.
​Приоритетом Польши является построение собственных возможностей и противовоздушных оборонительных систем. Об этом заявил президент страны Бронислав Коморовский после заседания Совета национальной безопасности, сообщает Польское радио. 

Читайте также: Польша планирует начать эвакуацию своих земляков с Донбасса

Он также отметил, что планируется модернизация вооруженных сил Польши. "Хочу подчеркнуть – Совет национальной безопасности установил, что основным приоритетом Польши является идея построения собственных возможностей и противовоздушных оборонительных систем. Мы обсуждали эту проблему с разных точек зрения, принимая во внимание очередные изменения в сфере безопасности Польши и других стран нашего региона", – сказал Коморовский.

Также президент Польши отметил, что в рамках стратегии укрепления безопасности страны, планируется проведение учений "Страна 2015".

Цель учений – тестирование эффективности системы действий руководства страны в условиях кризиса.

"Это то, что мы можем сделать для улучшения функционирования системы без больших финансовых вложений", – добавил Коморовский.

Напомним, ранее сообщалось, что почти 70% поляков видят угрозу для своего государства в связи с событиями на востоке Украины.

четверг 11.12.2014 | 13:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok