Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Израиле объявили о досрочных выборах в парламент

Руководители всех фракций пришли к соглашению, что новые выборы состоятся 17 марта 2015 года.
​В Израиле началась подготовка к досрочным парламентским выборам. В среду депутаты Кнессета утвердили законопроект о самороспуске. Руководители всех фракций пришли к соглашению, что новые выборы состоятся 17 марта 2015 года.

Таким образом, нынешнее правительство под руководством Биньямина Нетаньяху не сумело продержаться даже половины срока. Сформированное в марте 2013 года, оно состояло из пяти партий.

Читайте также: В Узбекистан прибыла миссия ОБСЕ для наблюдения за выборами

Разногласия между партнерами проявились уже в первые дни работы правительства. В частности, это касалось позиций по диалогу Израиля с палестинцами. В то время как "Ликуд", "Наш дом Израиль" и "Еврейский дом" выступают за более жесткую позицию по отношению к Махмуду Аббасу, обвиняя его в попытках вести "дипломатический террор" против Израиля, еще две партии считают лидера палестинцев легитимным партнером по мирным переговорам.

Как эти партии уживались в одной коалиции — вопрос, которым последние полтора года задавались многие израильские комментаторы. Во вторник стало ясно, что нет на него ответа и у самого премьера. "В нынешнем правительстве сложилась ситуация, которая не позволяет мне ответственно руководить государством, — заявил во вторник вечером Нетаньяху на специальной пресс-конференции в Иерусалиме. — Ситуация, при которой тебя подвергают критике твои же министры, является более чем абсурдной, и поэтому у меня не было иного выбора, как обратиться вновь к народу".

четверг 04.12.2014 | 08:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok