Traders Union RSS Поиск
×
logo

Председатель молдавского Центризбиркома не хочет идти в отставку

Во вторник лидер Партии коммунистов Молдавии Владимир Воронин обвинил Центризбирком страны в фальсификации выборов и призвал избирательную комиссию в полном составе уйти в отставку.
​Председатель молдавского Центризбиркома Юрий Чокан заявил, что не видит причин, по которым он должен уйти в отставку. 

Читайте также: Молдавия готовится к вступлению в Евросоюз в 2015 году

В Молдавии в воскресенье прошли выборы в парламент. По предварительным результатам, лидирует Партия социалистов Молдавии, набрав 20,77% голосов избирателей, на втором месте Партия либерал-демократов Влада Филата — 19,97%; далее следуют Компартия Владимира Воронина — 17,72% и Демократическая партия — 15,91%. Замыкает пятерку партий, которые проходят в парламент, Либеральная партия — 9,53%.

Во вторник лидер Партии коммунистов Молдавии Владимир Воронин обвинил Центризбирком страны в фальсификации выборов и призвал избирательную комиссию в полном составе уйти в отставку. По словам политика, коммунисты намерены оспорить результаты выборов в Конституционном суде страны.

"В ходе избирательной кампании я и вся наша команда руководствовались только законом. Мы не совершили никаких противоправных действий, и меня не мучает совесть, чтобы подать в отставку. Я верю в команду, которую возглавляю, мы сделали все в соответствии с законом", — сказал Чокан во вторник поздно вечером в эфире частного кишиневского телеканала.

Глава Центризбиркома добавил, что необработанными остались несколько десятков протоколов из зарубежных участков. "Думаю, полученные данные не повлияют на объявленные до сих пор результаты", — заключил Чокан.

среда 03.12.2014 | 11:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok