Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Греции бастуют работники СМИ

Забастовка проводится с 06:00 среды до 06:00 четверга.
​По призыву профсоюзов греческие журналисты проводят в среду всеобщую 24-часовую забастовку. 

"В день всеобщей 24-часовой забастовки бастуют все журналисты, которые работают в государственном и частном секторе, в газетах, на радио, телевидении и на интернет-сайтах. Ни один журналист не освобождается от участия в забастовке ни по какой причине", — говорится в заявлении Союза редакторов ежедневных афинских газет — крупнейшего профобъединения работников СМИ. 

Забастовка проводится с 06:00 среды до 06:00 четверга (совпадает с киевским временем). Профсоюзы требуют "работы и достоинства", подписания коллективных трудовых договоров, выплаты задолженности по зарплате и возобновления работы Греческого радио и телевидения ERT, закрытого в июне 2013 года по решению правительства. 

Напомним, в начале месяца в аэропорту Тель-Авива были отменены рейсы из-за забастовок.

По мнению профсоюзов, СМИ должны информировать общество, а не участвовать в играх политиков. Профсоюзы требуют от правительства выйти из меморандумов с тройкой международных кредиторов (ЕК, ЕЦБ и МВФ) и отменить антирабочие законы и законы, подрывающие работу страховых фондов. 

В 05:59 СМИ прекратили передавать новости. На ленте Афинского агентства новостей появилось уведомление для подписчиков, что оно не будет передавать новости и обновлять интернет-страницу в течение суток в связи со всеобщей забастовкой. Общественное телевидение Nerit вместо утренней информационной программы транслирует документальный фильм. Уволенные сотрудники ERT, на базе которого и создан новый телеканал Nerit, также присоединились к забастовке. 

среда 26.11.2014 | 08:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok