Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Франции учащимся коллежей выдадут планшеты

В данном проекте профессионалы отрасли видят лишь способ отвлечь внимание общественности от реальных проблем сферы образования.
«Современные технологии национальному образованию к 2017 году», - таково обещание главы Французской Республики, сделанное в ходе эфира телепередачи на канале TF1. В своем выступление Олланд обрисовал более четко контуры своего плана, анонсированного еще в сентябре. 

Читайте также: Франция и Саудовская Аравия будут оказывать военную помощь Ливану

Фраза президента о том, что «с начала учебного года в 2016 году все учащиеся 5-го класса будут обеспечены планшетами" должна вызвать небывалую радость предприятий данного сектора. В стране насчитывается 800 000 учащихся коллежей. На вопрос «Каким образом страна обеспечит финансирование данной затеи?» президент уверенно заявил, что «необходимые средства будут изысканы».В образовательной среде данное заявление президента Республики вызвало лишь скептицизм, отмечает Le Figaro.

В данном проекте профессионалы отрасли видят лишь способ отвлечь внимание общественности от реальных проблем сферы образования. В то же время, 49% учителей страны убеждены в преимуществах новых цифровых технологий.

вторник 18.11.2014 | 08:29

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok