Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Италии проходят массовые акции протеста

Участники протеста выступают против школьной реформы и реформы трудового законодательства.
​Жители 25 итальянских городов вышли сегодня на улицу, чтобы высказать свой протест по поводу несправедливой экономической политики, проводимой с подачи Евросоюза правительством под руководством левоцентриста Маттео Ренци. 

В частности, участники протеста, организованного местными профсоюзными движениями, выступают против школьной реформы и реформы трудового законодательства (Jobs Act), а также закона "Стабильность", которые Кабинет Ренци пытается в эти дни провести через парламент.

В Риме, где одновременно проходят более десяти разнообразных акций протеста, митингующие забросали яйцами и дымовыми шашками здание министерства экономического развития и посольства Германии. В столице в настоящий момент усилены меры безопасности.

Напомним, что ранее в Болгарии прошли акции протиста против политики Америки.

В Милане же рабочие под звуки знаменитой песни Bella ciao, требуют от правительства, наконец-то, встать на защиту прав тех, кто на сегодняшний день этих самых прав несправедливым образом лишен. Речь идет, в первую очередь, о молодежи, иммигрантах, безработных и внештатниках. 

"Мы хотим поменять эту страну, и нас никто в этом не сможет остановить", - заявил с трибуны Маурицио Ландини, глава профсоюза работников металлургической отрасли FIOM.

Из-за начавшейся манифестации были перекрыты ключевые улицы, в Риме, Милане и Флоренции. В результате чего в этих городах под угрозой оказалась работа общественного транспорта.

пятница 14.11.2014 | 16:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok