Traders Union RSS Поиск
×
logo

Главой Комитета вооруженных сил Сената США может стать Маккейн

Маккейн настойчиво лоббирует военную поддержку Украине.
​Комитет вооруженных сил в Сенате США может возглавить конкурент Барака Обамы на президентских выборах 2008 года, сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей поддержкой Украины.

Ожидается, что Маккейн может возглавить этот комитет, вероятно, с начала января, когда Сенат соберется на свое заседание, сообщает Reuters. Напомним, что в США прошли промежуточные выборы в Конгресс. 

"Военные аналитики говорят, что Маккейн, скорее всего, устроит жесткую проверку дорогостоящих военных программ Штатов. В частности, это может касаться, прежде всего, программы реактивного истребителя Lockheed Martin Corp F-35.

Напомним, что бывший пилот ВМС и участник войны во Вьетнаме, Маккейн настойчиво лоббирует военную поддержку Украине.

Как сообщалось ранее, на промежуточных выборах в Конгрессе США большинство в Сенате и Палате представителей получила Республиканская партия. В Сенате республиканцы получили 52 места из 100, а в Палате представителей - 218 мест из 435. Республиканцы неоднократно критиковали Белый дом за пассивную политику Штатов в украинском кризисе и отказ Обамы предоставлять Киеву военную поддержку из-за агрессии России. 

четверг 06.11.2014 | 09:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok