Traders Union RSS Поиск
×
logo

Итальянские фермеры опасаются, что рынок РФ для них уже закрыт

​Итальянские фермеры остро ощущают негативные последствия политического напряжения между Евросоюзом и Россией.
​Итальянские фермеры остро ощущают негативные последствия политического напряжения между Евросоюзом и Россией из-за украинского кризиса, а надежды сельхозпроизводителей на радужное будущее и возможность развивать свое хозяйство постепенно сходят на нет, пишет Рейтер.

"Эти политические решения не должны отражаться на жизни простых людей. Именно мы, фермеры, платим за сложившуюся ситуацию", — цитирует агентство местного 25-летнего фермера Фабио Ламбертини.

Итальянские фермеры задумываются о том, чтобы подстроиться под нынешние условия и начать выращивать другие культуры, однако это будет непросто сделать, поскольку чтобы растение начало приносить плоды, должно пройти длительное время.

Читайте также: Немецкие фермеры недовольны запретом на экспорт продуктов в РФ

В прошлом году объем итальянского продовольственного экспорта в Россию составил около 706 миллионов евро, в частности 10-15 процентов объема всех груш на российском рынке 10-15 процентов составляли итальянские, пишет Рейтер. Однако из-за санкций Евросоюза против РФ и ограничения со стороны России ввоза сельскохозяйственной продукции из европейских стран, в этом году европейские фермеры не могут продавать скоропортящуюся продукцию в период сбора урожая.

Итальянские фермеры беспокоятся, что все инвестиции, которые они сделали, чтобы попасть на российский рынок, пропадут. Европейские сельхозпроизводители не уверены, что  даже если санкции отменят, они снова смогут попасть на рынок РФ, поскольку страны Латинской Америки, Турция и Китай составят им серьезную конкуренцию, пишет Рейтер.

среда 01.10.2014 | 10:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
01.10.2014 | 12:58
Не только итальянские и не только фермеры ощущают последствия
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok