Traders Union RSS Поиск
×
logo

Катар заявил, что готов провести ЧМ-2022 зимой

Аль Тани напомнил, что на одном из стадионов Катара установлена и успешно функционирует новейшая система кондиционирования.
Как стало известно из сообщений новостей, Катар заявил о своей готовности провести ЧМ-2022 в зимнее время в случае, если ФИФА примет соответствующее решение. С таким заявлением выступил катарский эмир шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

Он заявил, что Катар подал заявку на проведение футбольного чемпионата в летнее время, однако оставил право  за ФИФА решать, на какой месяц назначить проведение турнира, заявив, что страна готова к любым вариантам. Аль Тани напомнил, что на одном из стадионов Катара установлена и успешно функционирует новейшая система кондиционирования.

Отметим, что сразу после получения права на проведение чемпионата в 2022 году, Катар предложил организовать турнир зимой, когда нет сильной жары. УЕФА пошел навстречу, согласившись пересмотреть время проведения национальных чемпионатов для предоставления окна, во время которого определится мировое первенство, в январе-феврале 2022 года.  

Узнайте также: Число городов, в которых будет проводиться ЧМ-2018, останется прежним

пятница 26.09.2014 | 10:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok