Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финорганизации отчитаются о каждом загранпереводе украинца

Отметим, что с 26.09 отчеты из всех финорганизаций страны будут отправляться в НБУ ежедневно.
Новости сообщают о новом требовании, предъявленном к кредитно-финансовым организациям, которое состоит в отчетности за каждый из перечисленных за границу долларов.

В минувшую пятницу Национальный банк Украины разослал во все финансовые организации страны письмо, в котором сказано о необходимости ежедневного предоставления  ему новой детализированной отчетности. 

Официальные представители из НБУ заявили, что регулятор пошел на такие меры, следуя рекомендациям, полученным от МВФ, миссия которого на сегодняшний день занята совместными с Нацбанком разработками новых правил для валютного рынка страны. Также в документе указано, что такая отчетность является требованием программы кредитования Stand by от МВФ. 

Читайте также: НБУ снова продает валюту на Межбанке

Отметим, что с 26.09 отчеты из всех финорганизаций страны будут отправляться в НБУ ежедневно. В них будет содержаться информация обо всех перечислениях, отправленных с открытого счета; то есть мгновенные переводы в эту категорию не попадают. В отчетах будет указана такая информация, как ИНН, имена отправителя и получателя денег, перечисляемая сумма и цель перевода.

Читайте также: Финансовая система Украины почти в дефолте

понедельник 22.09.2014 | 14:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
23.09.2014 | 09:36
Может они так пытаются отследить коррупционные схемы...Или это способ контроля над финансовыми потоками, непонятно.
23.09.2014 | 09:22
И что это даст?
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok