Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские финорганизации скрывают риски на 1 трлн USD

Исследователи утверждают, что европейские банки имеют недостаточное количество избыточных денежных средств.
​Как стало известно из сообщений новостей, европейские банки имеют на своих балансах активы, которые могут оказаться ненадежными, на общую сумму около 1 трлн USD; сегодня они находятся на проверке Центобанков. К такому заключению пришли доктор Й. Корте из франкфуртского института и С. Стефен из школы ESMT. 

Стресс-тестирование, которое проводится регуляторами, может не выявить действительную степень рисков в отношении гособлигаций. Кроме того, согласно международным правилам, суверенные облигации считаются свободными от рисков — что дает возможность органам надзора проигнорировать возможную опасность.

Читайте также: Банки РФ переживают дефицит доллара

Исследования 64 наиболее крупных европейских кредитно-финансовых организаций, проведенные Стефеном и Кортом, показали, что эти банки могут иметь на своих балансах активы, подверженные высокой степени риска. 

Несмотря на то, что финорганизации с легкостью могут пройти завершающий этап стресс-тестирования, итоги которого должны появится в следующем месяце, исследователи утверждают, что они имеют недостаточное количество избыточных денежных средств.

Читайте также: Банки Европы продают "плохие" активы

четверг 11.09.2014 | 08:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok