Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кэмерон заявил о намерении остаться на посту премьера независимо от итогов референдума

Д. Кэмерон заявил, что не оставит свой пост в случае обретения Шотландией независимости по результатам предстоящего референдума.
Как сообщают новости, премьер-министр Британии Д. Кэмерон заявил, что не оставит свой пост в случае обретения Шотландией независимости по результатам предстоящего референдума. 

Напомним, что если большая часть населения Шотландии отдаст 18 сентября свои голоса за отделение от Великобритании и обретение страной независимости, то 24 марта, спустя почти полтора года, Шотландия покинет состав Соединенного Королевства. Британские власти настаивают, что разделение не принесет пользы ни одной из сторон.

Читайте также: Шотландия лишится фунта в случае независимости

Премьер Британии заявляет, что референдум определит не его будущее и не будущее премьера Шотландии, а выбор населения страны. На вопрос, прозвучавший в ходе интервью о том, действительно ли он намерен оставить должность премьера, Кэмерон ответил отрицательно. 

Читайте также: Экономики Шотландии вернулась на докризисный уровень ранее прогнозируемого срока

Кэмерон полагает, что для шотландцев очень важным фактором является понимание того, что итоги голосования повлияют на Шотландию и ее место в Соединенном Королевстве. Он уверен, что большинство населения региона не поддерживает независимость от Лондона, несмотря на данные, которые свидетельствуют о повышении числа сторонников отделения страны на 4%. Согласно последней информации 57% шотландцев намерены голосовать против выхода Шотландии из состава Великобритании, и лишь 43% - за.

Читайте также: Независимая Шотландия введет национальную валюту

четверг 04.09.2014 | 15:29

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok