Traders Union RSS Поиск
×
logo

Электричество в Болгарии может подорожать на 50%

В ближайшие 12 месяцев этот финансовый провал может вырасти еще на 450 миллионов евро.
Около трех миллиардов левов (1,5 миллиарда евро) в настоящее время составляет дефицит в системе болгарской энергетики. Об этом заявила вице-премьер служебного правительства республики, министр регионального развития и инвестиционного проектирования Екатерина Захариева. По ее словам, в ближайшие 12 месяцев этот финансовый провал может вырасти еще на 900 миллионов левов (450 миллионов евро).

Читайте также: Украина готовится к плановому отключению электричества.

При этом подготовка к зиме и, особенно, к возможным сбоям в поставках газа через Украину предполагает максимальное заполнение газового хранилища "Чирен", но на это в энергетическом бюджете не хватает денег. Уже открыто говорят о грядущем повышении цен на электричество - пока расхождения только в масштабах, рост тарифов прогнозируют в промежутке от 17% до 50%. Напомним, именно непомерные счета за коммунальные услуги вывели тысячи людей на улицы зимой 2013 года, что привело к отставке предпоследнего кабинета министров.

На этом крайне неблагоприятном фоне служебное правительство в лице вице-премьера Захариевой и министра экономики и энергетики Васила Штонова заверяет, что "никаких разговоров об изменении статуса трубы "Южного потока" быть не может" и "не будет никаких платежей и строительства газопровода, пока нынешний кабмин у власти".

четверг 04.09.2014 | 09:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
04.09.2014 | 11:26
Готовь сани летом - наглядная и поучительная русская поговорка!)))Ахахахаа (сарказм)
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok