Traders Union RSS Поиск
×
logo

Чехия не планирует вводить санкции против РФ

Еврокомиссия 3 сентября одобрила усиление санкций против России и подала их на рассмотрение государствам-членам Евросоюза.
​Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию.

Чехия будет настаивать на сокращении списка санкций Евросоюза в отношении России по поставке продукции "двойного назначения". Такое решение приняло правительство Чехии, передает радио "Прага".

После заседания Кабинета министров премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что во время переговоров с представителями ЕС он будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию. Таким образом, можно сделать вывод, что Чехия готова наложить вето на санкции, касающиеся поставок в Россию машиностроительной продукции, но поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации.

Напомним, Еврокомиссия 3 сентября одобрила усиление санкций против России и подала их на рассмотрение государствам-членам Евросоюза

Читайте также:

Чехия отменит визы для россиян

Чехия против увеличения количества войск НАТО в Европе

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию Чехия будет настаивать на сокращении списка санкций Евросоюза в отношении России по поставке продукции "двойного назначения". Такое решение приняло правительство Чехии, передает радио "Прага". После заседания Кабинета министров премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что во время переговоров с представителями ЕС он будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию. Таким образом, можно сделать вывод, что Чехия готова наложить вето на санкции, касающиеся поставок в Россию машиностроительной продукции, но поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации. Напомним, Еврокомиссия 3 сентября одобрила усиление санкций против России и подала их на рассмотрение государствам-членам ЕвросоюзаИсточник: http://delo.ua/world/chehija-gotova-nalozhit-veto-na-sankcii-kasajuschiesja-postavok-246345/?supdated_new=1409812731 © delo.ua

четверг 04.09.2014 | 09:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok