Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Индии автомобильные компании начали штрафовать

Штрафы Комиссии по делам конкуренции эквивалентны 2% средней выручки автопроизводителей на индийском рынке за три года.
​Индийский антимонопольный регулятор оштрафовал 14 автомобилестроительных концернов на общую сумму 25,4 млрд индийских рупий ($420 млн) за недобросовестную конкуренцию на рынке запасных деталей.

Как отмечает агентство Bloomberg, Индия, как и Китай, усиливает надзор за данной отраслью. Штрафы Комиссии по делам конкуренции эквивалентны 2% средней выручки автопроизводителей на индийском рынке за три года. 

Крупнейшему автоконцерну Индии Tata Motors Ltd. предстоит выплатить 13,5 млрд рупий. Индийское подразделение Honda Motor Co было оштрафовано на 784 млн рупий - больше всех среди иностранных брендов. Штрафы предстоит выплатить также Hindustan Motors Ltd., Mahindra & Mahindra Ltd., Maruti Suzuki India Ltd., а также представительства Volkswagen AG (отдельно - Skoda), Fiat, BMW, Ford Motor Co, General Motors Co., Mercedes-Benz, Nissan Motor Co., Toyota Motor Corp.

По требованию регулятора компании должны предоставлять запасные детали и инструменты для проведения диагностики независимым автомастерским на равных условиях, а также соблюдать условия гарантий для автомобилей, отремонтированных в таких мастерских. Ранее надбавки по сравнению с ценами для собственного сервиса автоконцернов колебались от 19,9% до 4817%.

вторник 26.08.2014 | 14:08

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok