Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Wells Fargo нарастит объем активов под управлением

Банк планирует идти к достижению поставленной задачи путем активного предложения собственных услуг на территории США и в других странах.
​Как сообщают новости, одна из самых крупных кредитно-финансовых организаций Соединенных Штатов - Wells Fargo — намерена расширить бизнес по управлению активами, увеличив его объемы в два раза в течение ближайших десяти лет, что, согласно подсчетам, составит 1 трлн долларов.

Банк планирует идти к достижению поставленной задачи путем активного предложения собственных услуг на территории США и в других странах, а также с помощью приобретения некрупных компаний, работающих в секторе активов под управлением. 

Кредитные организации проявляют большой интерес к подобному бизнесу благодаря стабильности получаемого от него дохода при минимальном объеме требуемых вложений — объясняет специалист по вопросам экономики Д. Конрад.

Вместе с тем из открытых инвесткомпаний, которые находятся под правлением Wells Fargo, наблюдается отток капитала. Представители банка разъясняют, что такой шаг принят из-за снижения доли инвестфондов в бизнесе активов под управлением. 

четверг 21.08.2014 | 09:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok