Traders Union RSS Поиск
×
logo

Госказначейство в Луганске не работает

Водопроводная вода уже больше недели не обеззараживается, а приобрести бутилированную воду практически невозможно.
Государственная казначейская служба Украины с понедельника не имеет возможности проводить платежи в Луганской области, включая территории, контролируемые украинскими властями, в связи с отсутствием связи, заявила глава службы Татьяна Слюз.

"Ситуация по Луганску очень напряженная. Связи нет с прошлого четверга. С понедельника мы не можем проводить платежи даже на территориях, контролируемых украинскими военными", — сказала Слюз и пояснила, что в данном случае работоспособность Госказначейства зависит от "Укртелекома". По ее словам, связи в регионе, даже стационарной, нет, что усложняет проведение платежей.

Как сообщалось, Луганск в полной блокаде и изоляции. Как ранее говорила мэр города Кравченко, с каждым днем ситуация усугубляется. В Луганске нет света, воды, связи и интернета, нет бензина, дизтоплива и газа. Поставок нет, запасы исчерпаны, нечем заправить машины скорой помощи, аварийных и коммунальных служб, ГСЧС, городской общественный транспорт, автомобили, которые доставляют хлеб и продукты питания. 

Горвласти также сообщают, что из-за длительного отсутствия электроэнергии продукты питания испортились. Водопроводная вода уже больше недели не обеззараживается, а приобрести бутилированную воду практически невозможно. Кроме того, в городе не выплачиваются пенсии и зарплаты, так как не работает банковская система и Госказначейство.

четверг 07.08.2014 | 15:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok