Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Кипра санирует популярный у россиян банк

После претензий американского Казначейства FBME столкнулся с проблемами.
Новости финансов сообщают о готовности Кипра санировать FBME – популярный в России банк, обвиняемый американскими властями в нарушении антиотмывочного закона. Примечательно, что кризис не затронул его – учреждение регистрировали в Танзании. По этой причине банк выбрали бизнесмены РФ и частные лица из СНГ в качестве самого стабильного. 

Популярность финучреждения обуславливается и простотой открытия счета. Возможность открыть его удаленно привлекла внимание американского Казначейства, после претензий которого FBME столкнулся с проблемами. Специалисты американской Службы, борющейся с финпреступлениями, отметили: банк FBME принимает участие в отмывании полученных незаконным путем денег. По их словам, банком, посредством американских корреспондентских счетов, было произведено более 4000 денежных операций, не менее чем на $875 млн.

Так, американское Казначейство намерено запретить своим финучреждениям сотрудничать с FBME.Банк, для которого попадание под надзор Казначейства является «черной меткой», занял оборонительную позицию. Отметив свою готовность сотрудничать с ЦБ Кипра, его представители заявили о приверженности законам.

среда 23.07.2014 | 10:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok