Traders Union RSS Поиск
×
logo

Порошенко внесет проект изменений в конституцию на рассмотрение Верховной Рады

Порошенко:
​Президент Украины Петр Порошенко внесет в четверг на рассмотрение Верховной рады проект изменений в конституцию, касающихся децентрализации власти в стране. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями органов местного самоуправления и государственной власти.

"Проект конституции будет зарегистрирован в Верховной раде Украины и направлен для выводов в Венецианскую комиссию, - сказал Порошенко. - Я надеюсь, что Верховная рада будет способна принять изменения в конституцию уже на следующей неделе".

Депутат парламента от партии "Свобода" Олег Тягнибок сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что "президент уже сегодня намерен направить в Венецианскую комиссию проект конституции". По его словам, "к концу дня надо дать правки от фракций". Тягнибок также сообщил, что Порошенко предлагает на следующем пленарном заседании поддержать "амнистию для сепаратистов [на востоке страны], новый закон о выборах по пропорциональной системе, сформировать новый состав ЦИК и Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания".

Во вторник Порошенко провел встречу с представителями депутатских фракций и групп Верховной рады, на которой подчеркнул важность обсуждения законодательных инициатив, которые направлены на урегулирование ситуации в Донбассе. Президент отметил, что большинство из предложений к законопроекту об изменениях в конституцию, поступившие от парламентских фракций и групп, включены в проект.

Ранее Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны. В нем 15 пунктов, ключевым является внесение изменений в конституцию, предусматривающих децентрализацию власти.

четверг 26.06.2014 | 09:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
26.06.2014 | 16:39
сейчас своих бандитов у власти поставят и все готово
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok