Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иракские курды намерены бороться за свою независимость

Разногласия между курдами и официальным Багдадом уже давно проявлялись в той или иной степени.
Текущая геополитическая ситуация в Ираке все больше осложняется. Вместе с атаками боевиков ИГИЛ все большую активность стали демонстрировать курды. 

Согласно данным последних новостей, их лидер выступил с громким заявлением о том, что курдский народ намерен добиваться независимости от центральной власти Ирака. По его мнению, Ирак уже не сможет сохраниться в прежних границах и очевидно, что официальные власти утратили контроль за страной. 

Курды не намерены оставаться «заложниками данной ситуации» и намерены бороться за свою независимость и защищать свое право на это. Разногласия между курдами и официальным Багдадом уже давно проявлялись в той или иной степени. В настоящее время курды пытаются продавать нефть из подконтрольных им регионов страны в обход существующего шиитского правительства. Продажу нефти они активизировали на фоне продолжающихся боевых действий на северо-западе страны.

среда 25.06.2014 | 09:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
26.06.2014 | 15:44
Самый лучщии и надежный вариант для Ирака это разделит ее на три части. в 1932г Ирак создан искуственно из Курдов, шиитов и сунитов и до сех пор ее не могут склейт, зачем их насильственно удерживать и способствовать кровопролитии в этой стране.Каждый должен жит в своем квартире.Хватит издаваться над курдами, шиитами и сунитами. создовая то власть одного над другого. Курдый должный создовать свое государство,они давно это заслужили чем они хуже других народов, тем более численость курдского насиления достигает 50 мил.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok