Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компании BP и ExxonMobil приступили к эвакуации сотрудников из Ирака

Нефтяные компании из России не проводят эвакуацию своих работников.
​Новости сообщают, что многие крупные нефтяные компании, в число которых вошли BP и ExxonMobil, приступили к эвакуации своих сотрудников из Ирака, где ведутся боевые действия между армией страны и повстанцами-исламистами.

Как стало известно, компания ExxonMobil эвакуирует сотрудников, приехавших работать на месторождение «Западная Курна-1» из других стран. BP также начала эвакуацию сотрудников, занимающих неключевые должности, с месторождения «Румайла». Председатель подразделения Royal Dutch Shell в Ираке Г. Нейкамп сообщил, что компанией уже подготовлен план, согласно которому будет проводиться эвакуация сотрудников. По его словам, реализацию плана начнут только в случае значительного ухудшения ситуации.

Нефтяные компании из России не проводят эвакуацию своих работников. Второе по величине нефтяное месторождение «Западная Курна-1» принадлежит российскому «ЛУКОЙЛу». Согласно данным, предоставленным Ф. Климкиным, который управляет иностранными активами компании, ситуация остается в пределах нормы, проект работает в обычном режиме. 

четверг 19.06.2014 | 14:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok