Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иностранные нефтекомпании эвакуируют свой персонал из Ирака

Нефтекомпании переживают за жизнь персонала из Ирака.
Новости мира сообщают о решении крупных нефтекомпаний, работающих на иракских месторождениях, эвакуировать часть иностранного штата работников. 

Свои действия руководство компаний оправдывает опасением за жизнь и здоровье своих иностранных специалистов, на которых может быть нацелена агрессия стремящихся захватить власть экстремистов «Исламского государства Ирака и Леванта.

Ранее сообщалось, что иракские боевики атаковали нефтеперерабатывающий завод, находящийся в городе Байджи. Новости писали, что его иностранных работников эвакуировали, а сам завод был закрыт всю ночь на вторник. В то же время, местный персонал оставался на своих рабочих местах, пока предприятие контролировали иракские военные.

С начала атаки в 4.00 по местному времени боевики проникли на территорию завода и уничтожили несколько нефтехранилищ.

Новости сообщали о резком ухудшении ситуации в стране после захвата боевиками ИГИЛ крупных городов Мосул и Тикрит. Тогда они заявили, что собираются развернуть наступление в сторону Багдада. Военнослужащие бежали под напором экстремистов из районов, многих из них захватили в плен, а некоторых казнили.

среда 18.06.2014 | 16:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
19.06.2014 | 10:07
Вот это вообще беспредел! В Ираке нужны миротворческие силы, и лучше из России.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok