Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активисты Greenpeace добились приостановления бурения самой северной скважины в мире

Активисты препятствуют бурению самой северной скважины в мире.
Работы, направленные на бурение самой северной скважины в мире, сообщают новости, приостановлены. Именно этого и добивались активисты, напоминающие о нарушении норвежской госкомпанией «Statoil» принятого в стране запрета на бурение вблизи от границы льдов. Свои претензии активисты подкрепили заявлением, что лицензионный участок «Statoil» находится менее, чем в 25 км. от границы льдов.

Специалисты природоохранной организации уверены: добыча нефти на этом участке наверняка нанесет урон природному заказнику на острове Медвежий – в случае разлива нефти она достигнет его берегов через несколько дней. А ведь именно в этом заказнике проживает крупнейшая колония редких птиц и морских млекопитающих.

Несмотря на выход платформы «Transocean Spitsbergen» к месту работы, решение норвежского агентства окружающей среды отложить бурение, вплоть до рассмотрения предоставленных экологами данных, было реализовано.

Активисты Greenpeace, передают новости, добивающиеся отмены решения о бурении вышеуказанной скважины, не прерывают проведение акции на борту судна «Esperanza». Недавно судно причалило к острову Медвежий, а сейчас держит путь к точке бурения, чтобы удостовериться, что компания не приступит к бурению до завершения разбирательства.

понедельник 26.05.2014 | 14:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
27.05.2014 | 16:12
а если придумать способ,чтобы можно было добывать нефть и не наносить врем природе?!
27.05.2014 | 12:51
Все должны защищать окружающую нас природу. молодцы
26.05.2014 | 17:32
Молодцы! Добились того, чего хотели!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok