Traders Union RSS Поиск
×
logo

СБУ ликвидировала вирус, угрожавший выборам на Украине

Программа, содержащая вирус, была установлена в соответствии с предложением, поступившем от представителей бывшего правительства.
​Новости сообщают, что СБУ обезвредила инфицированную программу, которая была создана для удаления результатов выборов президента Украины. Об этом в ходе брифинга сообщил В. Наливайченко, занимающий пост руководителя СБУ.

По словам главы Службы безопасности, программа, содержащая вирус, была установлена в соответствии с предложением, поступившем от представителей бывшего правительства. 

Накануне поступила информация о том, что сайт Центризбиркома не работал несколько часов по причине атаки хакеров. Известно, что злоумышленники планировали использовать полученные преступным путем данные для срыва голосования.

Досрочные президентские выборы на Украине назначены на 25 мая. За руководящий пост борются восемнадцать политиков; по данным, предоставленным социологами, в предвыборной гонке лидирует миллиардер Петр Порошенко, набравший 28,1% голосов, на втором месте в рейтинге кандидатов оказалась Юлия Тимошенко, экс-премьер страны — 17,9%, и  на третьем - некогда занимавший пост вице-премьера Сергей Тигипко с 9,5% голосов избирателей.

пятница 23.05.2014 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
26.05.2014 | 10:24
Везде пытаются подтасовать и схитрить...О какой демократии может идти речь? Поживем - увидим)
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok