Traders Union RSS Поиск
×
logo

Болгария намерена выгодно воспользоваться «Южным потоком»

Проект представляет для Болгарии немалую выгоду.
Драгомир Стойнев, министр Болгарии по вопросам энергетики и экономики, уверен, что газопровод «Южный поток» строится для Европы, а не для его страны, ввиду чего Болгария намерена воспользоваться этим проектом по максимуму.

По словам министра, страна не выделит средства на строительство, однако проект представляет для Болгарии немалую выгоду — новые рабочие места и дополнительный доход для местных компаний. Стойнев призвал правительство страны поддержать разработку «Южного потока», а не препятствовать ему.

Производство труб для газопровода, как передают новости, уже началось, а в июне планируется приступить к строительным работам по морской части «Южного потока».

Что же касается идеи создания энергетического союза в Европе, болгарский министр отметил, что здесь важным является тот факт, насколько это предложение окажется выгодным для страны и каким образом оно поможет обеспечить стабильные поставки газа.

Напомним, что «Южный поток» строится для поставок в государства Центральной и Южной Европы российского газа в обход Украины.

четверг 08.05.2014 | 14:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
12.05.2014 | 10:58
Умный министр в Болгарии, умение извлекать выгоду из любой сделки - это хорошее качество.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok