Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврогруппа поддержит Кипр

Дейссельблум сказал, что правительственная программа страны – эффективна и продумана.
Еврогруппа выразила готовность поддержать Кипр при необходимости, заявил ее глава Й. Дейссельблум во время  встречи с Н. Анастасиадисом. По его словам, властями Кипра за последний год  была проделана большая работа. После разговора с кипрским министром финансов Х. Георгиадисом гарантировал поддержку в случае продолжения оживления кипрским правительством экономики. Он призвал не останавливаться на пути выхода из кризиса.

Финансовые новости мира сообщают о получении Кипром дополнительного кредита в €10 млрд., которые он получил за 3 года.

Й. Дайссельблум сказал о своем удовлетворении восстановлением экономики Кипра, но заметил, что урегулированными остались не все проблемы. Он считает, что страна еще столкнется с трудностями, но экономику Кипра, продемонстрировавшую динамизм и гибкость, ожидают большие перспективы.

Глава Еврогруппы еще раз подчеркнул, что «стрижка» депозитов была жесткой, но неизбежной в обстоятельствах, когда было необходимо спасать экономику. Дейссельблум заверил – ограничительные меры, действующие в кипрской банковской системе, постепенно будут отменяться, как и было заявлено ЦБ Кипром. Дейссельблум сказал, что правительственная программа страны – эффективна и продумана.

понедельник 31.03.2014 | 07:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok