Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс иены укрепляется на фоне украинских событий

Стоимость иены повысилась на 0,5% до отметки в 101,34 за 1 доллар США на 07:23 на бирже в Лондоне.
​Как сообщают новости, курс японской национальной валюты укрепился по отношению к шестнадцати ведущим мировым валютам вследствие сообщения о том, что российский президент Владимир Путин заявил о возможности военного вмешательства со стороны РФ в конфликтную ситуацию на Украине. Это объявление стало причиной повышения спроса на  валютные активы-убежища.

Японская иена показала почти месячный максимум относительно доллара после известия о том, что парламент России поддержал Владимира Путина в вопросе о введении войск на территорию Украины.

В то же время наблюдается понижение курса единой европейской валюты в течение пяти дней подряд по отношению к франку, после падения рубля до рекордно низкой отметки. В свою очередь, курс южнокорейской воны показал недельный минимум после недавнего выпуска Северной Кореей двух ракет средней дальности в направлении Японского моря.

Стоимость иены повысилась на 0,5% до отметки в 101,34 за 1 доллар США на 07:23 на бирже в Лондоне; до этого японская валюта взлетела до 101,26, что является самым высоким значением с 6 февраля текущего года.

понедельник 03.03.2014 | 14:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok