Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай создаст собственную ОС для защиты от АНБ США

Созданные на Западе системы не совсем удобны для китайских пользователей и содержат уязвимости, которые могут быть использованы в атаках.
​По данным последних новостей IТ-сферы, Китай осуществляет разработку собственной операционной системы, которая будет использоваться внутри страны. Систему позиционируют в качестве безопасной альтернативы Windows, Android и другим популярным платформам. 

Новая ОС называется COS (Сhina Operating System). Она основывается на ядре Linux и имеет закрытый исходный код. Система относится к классу универсальных - ее можно устанавливать на компьютеры, планшеты, смартфоны и телевизионные приставки.

Созданные на Западе системы не совсем удобны для китайских пользователей и содержат уязвимости, которые могут быть использованы в атаках. Сюда относится программа PRISM, созданная американским правительством для сбора персональных данных по каналам связи. Поддержка проекта будет оказываться местными производителями электроники (HTC, Huawei и Lenovo), а также мобильными операторами.

пятница 17.01.2014 | 15:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
20.01.2014 | 16:12
Ну у китайцев точно все получмиться
20.01.2014 | 10:07
хорошая идея!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok