Traders Union RSS Поиск
×
logo

Коррупционный скандал в Турции может ослабить ее кредитоспособность

Если коррупционный скандал затянется, это может ослабить правительство и подорвать его способность принимать своевременные меры, которые бы поддерживали экономическую стабильность.
По данным последних новостей, рейтинговое агентство Fitch предупредило, что продолжающийся коррупционный скандал в Турции может ослабить кредитоспособность страны, пишет агентство Reuters. В то же время агентство отметило, что на данный момент политический кризис не оказывает влияния на суверенный рейтинг Турции - "BBB-". "Если коррупционный скандал затянется, это может ослабить правительство и подорвать его способность принимать своевременные меры, которые бы поддерживали экономическую стабильность", - говорится в заявлении агентства. 

"Эти факторы не являются несовместимыми с рейтингом BBB-, но обладают потенциалом ослабления суверенной кредитоспособности". Напомним, что с середины декабря Турция оказалась в состоянии политического кризиса, вызванного арестами ряда крупных предпринимателей и госчиновников по подозрению в коррупции. Коррупционный скандал привел к перестановкам в правительстве Турции, чистке в полиции и отставкам в рядах правящей партии страны. 

вторник 07.01.2014 | 22:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok